суббота, 29 сентября 2007 г.

9.Первая ступень Рейки.


ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ МАСТЕРА НА САЙТЕ 
  http://andrey-efimenko.com/


Получивший от мастера-учителя первую ступень Рейки, может лечить себя, других людей, животных, растения, воздействовать на любые объекты при непосредственном контакте с ними, т.е. прикасаясь к ним руками или держа руки над ними на расстоянии, примерно равном толщине двух-трех пальцев.


Полный сеанс пациенту (60-90 минут).
Обращение. Разглаживание ауры. Затем целитель обычно помещает руки на тело или над телом пациента в следующие позиции:
1. Глаза.
2. Виски.
3. Уши.
4. Затылок.
5. Горло.
6. Нижние ребра и верх живота справа.
7. Нижние ребра и верх живота слева.
8. Одна рука над пупком, другая под пупком.
9. Одна рука на вилочковой железе, вторая на грудине (Т-образная позиция).
10. Пах слева и справа (V-образная позиция).
После этого целитель просит пациента перевернуться на живот. Если в процессе лечения пациент заснул, легко трогаем его за плечо и будим, чтобы он сам перевернулся на живот. При этом продолжаем прикасаться к его телу в любом месте, чтобы не разорвать контакт.
11. Над лопатками.
12. Лопатки.
13. Почки.
14. Крестец и копчик (Т-образная позиция).
15. Подколенные впадины.
16. Лодыжки.
17. Стопы.
Разглаживание ауры. Благодарности.
Необходимо отметить, что строгих канонов относительно позиций рук целителя на теле пациента нет. Это в свое время успешно доказала мастер Рейки Така-та. Однако, все же стоит придерживаться определенной последовательности, особенно это касается работы начинающих специалистов Рейки.
Если вы со временем освоите мастерский метод, основанный на интуиции целителя и метод сканирования тела пациента, то можете не придерживаться строго определенной последовательности расположения рук та теле пациента. Но и в этом случае нужно знать такую последовательность или даже несколько ее вариантов для использования при необходимости в своей работе и при обучении своих учеников.
Специалисты Рейки должны знать, что зачастую одна позиция, в которую они помещают руки, готовит базу для более успешной работы в другой позиции.


Rating All.BY

Комментариев нет: